Оптические кабельные сборки

Оптическая кабельная сборка (ОКС) - многоволоконный кабель строительной длины, оконцованный коннекторами с одного конца (многоволоконная полу вилка)или с обеих сторон (многоволоконная вилка), защищёнными съёмным наконечником со специальным коушем, обеспечивающим прокладку в кабельных каналах.

MPO («Multi-fiber Push On») коннектор — малогабаритный многоволоконный оптический соединитель, имеющий размер обычного симплексного SC-соединителя. В МPO-коннекторе осуществляется совмещение полосок, содержащих 4,8 или 12 оптических волокон. Кабели могут быть разнообразной конструкции и иметь наружные оболочки любого типа. Применяется волокно типов многомодовые 50/125, 62.5/125 и одномодовое 9/125. Эти коннекторы отличает высокая надежность, а характеристики передачи не хуже, чем у обычных коннекторов для волоконно-оптических кабелей.

Особенности:

  • Объединение до 12 волокон в одном коннекторе и соединение с компактным ленточным волокном;
  • Сильнейшая взаимосвязь МТ ферулы с мультиволокном, увеличенная плотность монтажа;
  • Адаптирован к VSR интерфейсу;
  • Соответствие Telcordia’s GR-326-Core, IEC стандартам;
  • Низкие потери; – Оптимальное сочетание компактности и надежности;
  • Обеспечение значительного пространства и экономии средств.

Технические характеристики: 

Параметр UPC SM PC MM APC SM
Прямые потери    ≤ 0,2 дБ ≤ 0,25 дБ ≤ 0,2 дБ 
Обратные потери    ≥ 50 дБ (PC) ≥ 40 дБ ≥ 60 дБ 
Диапазон температуры  -40°С … +80°С 
Износоустойчивость  < 20 дБ, 1000 включений 
Доступные длины волн  1310&1550 нм  850 нм