Коннекторы быстрого оконцевания

EASYCONN — это коннектор быстрого оконцевания для сборки в полевых условиях без использования инструментов (необходим только стриппер и скалыватель). Коннектор имеет специальную механическую конструкцию позволяющую обеспечивать стабильные оптические характеристики. EASYCONN универсален, легок в установке имеет уникальную выравнивающую и фиксирующую конструкцию.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Сети FTTX;
  • Временное или постоянное подключение оборудования ВОЛС — временное соединение кабеля внешней прокладки;
  • Подключение сетей связи для вооруженных сил.

1Конструкция «защелки»

(защищено патентом)

EASYCONN имеет конструкцию одно- временной фиксации волокна и оболочки кабеля. Когда нажимается защелка, происходит одновременная фиксация оболочки кабеля и фиксация волокна. Не нужно использовать дополнительный инструмент. (Рис. 1)

2Соединение волокон в ферруле

(защищено патентом)

Соединение между волокнами внутри феррулла выравнивается в V образной ка- навке. Не зачищенный лак на волокне фик- сируется зажимом с зазубренками. (Рис. 2)

3Закрытая полость с иммерсионным гелем

(защищено патентом)

Закрытая полость предотвращает ис- парение и кристаллизацию иммерсион- ного геля. Такая конструкция позволяет работать коннектору при любых условиях окружающей обстановки. Коннектор может работать в широком диапазоне тем- ператур от минус 400 до плюс 800С. (Рис. 2)

4Внутренний микро изгиб

защищено патентом)

Волокно изгибается перед входом в феррул, микро-изгиб исключает зазор между волокнами даже при работе в экс- тремальных температурах. (Рис. 2)

5Повторное использование без инструментов

EASYCONN имеет уникальную кон- струкцию позволяющую использовать коннектор несколько раз без дополни- тельного инструмента.

6Конструкция с пружинкой

Феррул подстраивается в нужное по- ложение при каждом соединении, как обычный оптический коннектор, обеспе- чивая стабильные оптические характери- стики. (Рис. 3)

7Зубчатая конструкция зажима оболочки

Такая конструкция позволяет вы- держивать большие растягивающие на- грузки. Коннектор специально сконстру- ирован под дроп кабель диаметром, ø 2.0 mm, ø3.0 mm, как прямоугольного так и круглого сечения. (Рис. 4)

8Микро изгиб волокна

Микро изгиб волокна позволяет обе- спечивать стабильные оптические харак- теристики при перепадах температуры или под воздействием растягивающего усилия. (Рис. 4)

9Резьбовая конструкция зажима арамидной нити

(защищено патентом)

Эта конструкция позволяет значитель- но повысить значения растягивающих нагрузок при использовании кабеля диа- метром ø 2.0 mm, ø 3.0 mm cable. (Рис. 5)

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Рис. 4

Рис. 5

Оптические характеристики:

Параметр    Значение Примечание
  Для SC/APC  
Вносимые потери (IL)  Типовое: 0.20dB Макс: 0.5dB  1310nm&1550nm
Обратные потери (RL)  Типовое: 64dB Макс: 60dB  1310nm&1550nm
  Для SC/UPC  
Вносимые потери (IL) Типовое: 0.20dB Макс: 0.5dB   1310nm&1550nm
Обратные потери (RL) Типовое: 54dB Макс: 50dB   1310nm&1550nm
Волокно  SM 9/125um G657A1  
Время установки  <10 сек (исключая подготовку волокна)  
Растягивающее усилие 

>80N (Дроп кабель), 

>50N (ø 2.0 mm, ø 3.0 mm кабель)

Пиковая нагрузка на кабель
Кол-во использований  10 раз    
Температура работы   от - 40 до + 750С  
Тип кабеля Кабель   ø 2.0 mm, ø 3.0 mm Круглое, прямоугольное