Оптический шнур SC

Центрирующий наконечник

керамический диаметром 2,5 мм;

Количество стыковок–расстыковок ≥ 1000;

Рабочая температура: - 40 0С ….. + 75 0С;

Допустимая вибрация: 10–80 Гц, 4 g.


Оптический шнур типа SC-SC


Характеристики симплексных оптических шнуров:

Тип волокна  SM (9/125); MM(50/125, 62.5/125)
Тип шлифовки  PC, SPC, UPC, APC
Тип коннектора  SC
Цвет хвостовика  Синий, Серый, Зеленый
Цвет кабеля  Желтый (9/125), Оранжевый (50/125), Синий (62.5/125)
Диаметр кабеля  Ø3.0, Ø2.0, Ø0,9
Материал внешней оболочки LSZH, PVC
Степень пожаробезопасности нг(А)-HF, нг(А)-LS
Длина патчкорда   Любая по заказу (от 10 см до ∞)
Допуски по длине             L < 1  м: +10/-0 см
  1 м ≤ L < 10 м: +10%/-0 м
10 м ≤ L < 50 м: +1/-0 м
            L ≥ 50 м: +2%/-0 м

Оптические характеристики:

Параметр Тип шлифовки* Значение, Дб ОТК
    SM MM  

IL (dB) 

Вносимое затухание

PC, SPC, UPC

APC

≤ 0,3

≤ 0,3

≤ 0,5

-//- 

100%

100%

RL (dB) 

Обратное затухание

 PC

SPC

≤ -35 

≤ -45

≤ -35 

-//- 

100%

100%

UPC

≤ -55

APC

-//-

≤ -65

100%

-//-

 

100%

3D Геометрические параметры феррулы (Интерферометрия)*

Параметр  Тип коннектора*  Значение  ОТК

Радиус

закругления (mm)

(Radius of Curvature)

 

PC, SPC,

UPC

APC

 

SC,FC,ST

LC,MU

SC,FC

LC

10~25

7~25

5~12

5~12

10%

10%

10%

10%

Высота

волокна (nm)

(Fiber Height)

PC, SPC, UPC 

(SC,FC,ST,LC,MU) 

APC

(SC,FC,LC) 

±50

±100

10%

10%

10%

10%

Отклонение

от вершины (um) 

(Apex Offset)

PC, SPC, UPC 

(SC,FC,ST,LC,MU) 

APC

(SC,FC,LC) 

≤ 50

≤ 50

10%

10%

10%

10%

Угол (град)

APC

(SC,FC,LC) 

8±0,5

10%

10%

Визуальный контроль:

Одномод (SM )  Увеличение
Зона «A» (Ф < 25um)  Без дефектов (без царапин, без точек)  

Зона «B»

(Ф 25um÷130um)

Одна светлая царапина ≤1um;

две точки Ф≤2um

400x

Зона «C» 

(Ф 130um÷250um)

Две царапины ≤2um;

две точки Ф≤2um

 

 

Многомод (MM)
Зона «A» (Ф < 70um) Без дефектов (без царапин, без точек)  
Зона «B» (Ф 70um÷130um)

Одна светлая царапина ≤1um;

три точки Ф≤3um

400x
Зона «C» (Ф 130um÷um)

Три царапины ≤3um;

пять точек Ф≤5um

 

ОШ применяются для:

    • Создание соединений (LAN)
    • Соединения прямых линий к телекоммуникационным шкафам
    • Соединения оптических коммутационных панелей в шкафах связи
    • Соединение между активным оборудованием и оптоволоконными панелями

Упаковка:

    • Каждый ОШ должен быть оснащен пылезащитным колпачком.
    • Каждый ОШ должен быть упакован индивидуально в свой собственный полиэтиленовый пакет для защиты от пыли и влаги.
    • Для отправки ОШ через транспортную компанию полиэтиленовые пакеты скрепляются по 10 шт. и упаковываются в картонную коробку стандартного размера